Как расторгнуть контракт и вернуть мужа домой, если он пошел на своё, но теперь хочет вернуться?

• г. Киров

Муж подписал на год контракт на участие в сво 20.05.2023, можно ли как то расторгнуть контракт и вернуть его домой? Мы многодетная семья, муж пошёл по собственному желанию на сво, но сейчас хочет вернутся, что для этого можно сделать?

Ответы на вопрос (10):

Расторгнуть контракт в настоящее время не возможно.

Даже если ещё не прошёл испытательный срок? Давется вроде 3 месяца со дня подписания контракта...

Уволиться сейчас можно только по здоровью (д - не годен) и предельному возрасту 55 лет.

Если бы такая возможность существовала - юристы обязательно о ней рассказали.

Здравствуйте.

В данный момент увольнение возможно:

по состоянию здоровья

по достижении предельного возраста

по окончании СВО