Требуют оплатить взносы без заключения договора - возможно ли подать иск?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, договор с гаражным кооперативом не заключался. А они требуют оплатить взносы. При этом Они изменили устав, прописали в нем, что все собственники - не члены ГПК обязаны платить возместительные взносы, в размере членских

Как быть и можно ди подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Да вы в праве обратиться в суд, и оспорить действия администрации ГПК.

Если на самом деле Вы не подписывали какие-либо бумаги о вступлении в члены кооператива, то и взымать членские взносы с Вас не имеют права.

Да, Вы можете подать исковое заявление в суд.