Оформил на деньги родственников автокредит на свое имя .Как будет делиться этот долг при разводе?

• г. Омск

Оформил на деньги родственников автокредит на свое имя

.Как будет делиться этот долг при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, деньги родственников использовались в качестве первого взноса?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Поровну.

Если документов, расписок, оформленных соотвествующий образом, например, о том, что денежные средства «родственников» - не Ваши - нет, то «делиться» будут поровну: 1/2 и 1/2.

В суде при разводе делится не долг, а совместно нажитое имущество. Однако после развода, если Вы будете продолжать оплачивать кредит, который был взят в браке Вы можете претендовать на половину от Ваших платежей по автокредиту, после даты прекращения семейных отношений, установленных судом.

С уважением Дмитрий Юрьевич