Проблема с выпиской бывшего мужа - как разрешить ситуацию?

• г. Москва

У меня прописан бывший муж. Развод был в 1991 году. Никогда на площадь не претендовал, но не выписывается. За все плачу я. Пришла года 3 назад в МЫЦ, ни приватизировать квартиру не могу, мне сказали, что и выписать его не могу. Хотя все юристы говорят-могу. Хочу понять, что можно сделать. Документы, где показано, что квартира моих родителей ращменивалась, я получила.

Ответы на вопрос (5):

Можете выписать в судебном порядке.

Нужно в суд обращаться и признавать его утратившим право пользования. По решению суда снимите с учета

Здравствуйте

Без согласия мужа вы не сможете его снять с регистрационного учёта.

Если муж не соглашается на "выписку" вам нужно обращаться в суд и снимать его с регистрационного учёта.

Можно снять с регистрации (прописки) по месту жительства в судебном порядке.

Обратитесь лично к адвокату (или юристу), за помощью в составлении искового заявления. Расходы на юридические услуги сможете взыскать с ответчика (бывшего мужа), как и гос пошлину.

Если по документам видно что квартира приобреталась в браке, то подавайте в суд первая иск и признавайте квартиру единоличной вашей собственностью и тогда сможете выписать.