Приостановка производства из-за участия подсудимого в боевых действиях - как действовать дальше?

• г. Уфа

Такая же ситуация, но приставы приостановили производство, т. к подсудимый является участником боевых действий. И куда идти и что делать не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Если он обратился к приставам о приостановке на основании участия в СВО и предоставил подтверждающие документы, то Вы ничего сделать не сможете, поскольку в данном случае исполняется Постановление Правительства РФ. Попробуйте решить вопрос с родственниками, к сожалению других вариантов нет.

А если в Миноборону обратиться с исполнительным листом, ведь как говорят осужденым выплачивают зарплату.

Ирина, попробуйте, у вас есть такое право.

А если он посменно не обратился к приставам о приостановке производства, то что?

В вашем случае ждать окончания контракта с МО РФ.

В отношении участников СВО исп. производство приостанавливается. Если алименты, то попробуйте уточнить порядок в военкомате или возможно есть горячая линия МО.