Возможно ли уволиться по указу президента перед окончанием срока контракта в РВСН?

• г. Иркутск

Смогу ли я уволиться на основании указа президента №580 от 3.08.2023, до конца контракта осталось 10 дней, контракт на условиях 269 ФЗ от 24.06.23 подписывать не хочу. Служу в РВСН

Ответы на вопрос (1):

"уволен в исключительном порядке" подразумевает под собой увольнение основанное на решении командира части, то есть, не "увольнение как полагается, потому что пришло время", а "да, конечно пришло время окончания твоего контракта, но командир ещё должен подумать о целесообразности твоего увольнения ", поэтому пока этот указ даёт только надежду