Как оплатить долг по эл.энергии в квартире после смерти сына с разницей в показаниях счетчика порядка 50000 квт.?

• г. Екатеринбург

После смерти сына, в его квартире образовался долг по эл.энергии, разница в показаниях счетчика порядка 50000 квт., Как оплачивать этот долг.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно вызвать работника Эл. Компании, он акт составит, потом счёт придет.

По какой причине образовалась разница в показаниях прибора учета? Прибор учета исправен?

Сын в течении нескольких лет не передавал показания счетчика, квитанции приходили с расчетом по среднему, около 200 квт, он их оплачивал.., а на самом деле расход был значительно больше

Не ясен вопрос "как". Деньгами очевидно. Энергоресурс оплачивается по фактическим показаниям счетчика. Вам надо либо признавать, что у вас не оплачено 50 тыс квт, либо выводить счетчик их строя и тогда, если повезет, вам его просто поменяют.