Нарушение сроков трудоустройства после целевого обучения - аннулирование договора?

• г. Уфа

Вопрос по целевому обучению.

Получил диплом 1 июля 2023 года. Обучение мне оплачивала налоговая инспекция. Связываться и договариваться о трудоустройстве с организацией я начал только в середине августа. Срок, когда меня трудоустроят был назван 9 октября, но в договоре указано, что инспекция должна трудоустроить меня в течении 3 х месяцев после освоения образовательной программы. 9 октября в эти три месяца не входит и вопрос в том, можно ли тогда считать договор о целевом обучении аннулированным

Ответы на вопрос (1):

Правильный ответ возможен только после изучения договора. Как правило такие целевые договора заключаются на конкурсной основе, нужно пройти несколько этапов, даже на уровне УФНС.