Что делать, если сын не хочет учиться в колледже и предпочитает онлайн курсы

• г. Тула

Сын не хочет учиться в колледже, хочет онлайн курс закончить. Школа мне угрожает, что будут у меня проблемы, накажут. Лишат родительских прав? Он должен учиться в каком-нибудь учреждении очно... Сын ни в какую не хочет. Что мне делать не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, добрый день! Сыну 16 лет? Как я поняла 10-11 класс. Он уже работать может, и сам выбирать как ему учиться.

Спросить
Пожаловаться

Почему мне угрожают, что он обязательно должен учиться, желательно очно? Запугивают? В одно учреждение нас готовы взять онлайн, когда ему будет 16, это 30 октября. Сейчас ему 15. Если в другое идти учреждение, то мне нужно платить по 6300, пока не могу оплатить, думаю, что делать... Спасибо большое пребольшое Вам за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное, Вам! Камень с сердца упал! Зачем меня запугивать не пойму... Нас только в ноябре возьмут. Не страшно же?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законодательно нигде не закреплено, что после окончания школы необходимо где 0 то учиться, тем более очно. В этом возрасте Ваш сын может работать. Не поддавайтесь на запугивания.

Спросить
Пожаловаться

В октябре ему 16 будет и нам сказали его возьмут тогда в ноябре онлайн учиться (курс). 2 месяца учиться не будет, это страшно?

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет он должен быть занятым, то есть он должен или работать, или учиться, в противном случае вас поставят на учет и постоянно будут привлекать к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, но родительских прав только из-за этого не лишат. Для сведения: краткий он-лайн курс - это не учеба.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила курсыонлайн. Курсы еще не начались. Как вернуть деньги. Договора нет.

Можно ли отказаться от бумажных квитанций за кап. ремонт и их доставку, т.к. за это выставляют дополнительные деньги. А оплачивать онлайн.

1. Если я создаю онлайн курс на основе книги, используя описанные в ней идеи, практики, инструменты и другую информацию, и в последствии продаю его, требуется ли заключать договор с обладателем авторских прав на книгу?

2.С кем необходимо обсуждать данный вопрос? С чего начать?

3.Сколько будет стоить урегулирование всех вопросов по данной теме?

4.Можно ли использовать название книги в названии курса?

5.Можно ли как-то использовать материалы из книги, не нарушая авторских прав?

Я являюсь VIP-TOP мастером по маникюру и педикюру, хочу вести онлайн курсы. Зарегистрирована как самозанятая, какие еще документы я должна иметь что бы преподавать онлайн? Могу ли я свой дизайн сертификата создать для выдачи ученикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила онлайн курс, услугу мне оказали, но в процессе обучения я поняла, что это обучение мне не подходит, мне сложно. Могу ли я потребовать возврат?

Я сегодня обращалась по поводу возврата средств за некачественный онлайн курс. Заявление и претензию им отправляла. Последний их ответ:"Александр 8:25

Добрый день, Татьяна. Вы не совсем компетентны в юридических вопросах и нюансах, поэтому пожалуйста прочите это сообщение внимательно.

Уверяю Вас в том, что если Вы пойдете в суд, Ваш иск отклонят, так как в оферте черным по белому прописано, в каких случае мы должны делать возврат, а в каких нет. И Ваш случай не попадает ни под один из пунктов нашей официальной оферты.

Пугать мне судами не нужно и ставить мне ультиматумы тоже не нужно, я уже пуганный, только в том году мы выиграли 3 суда с такими диванными юристами, как Вы. Уверяю Вас в том, что через суд Вы не получите ни копейки.

Вы больше потеряете, так как проигравшая сторона компенсирует издержки. Мы будет ходатайствовать о рассмотрении дела непосредственно в нашем городе, по месту "ответчика".

Давайте Вы не будете придумывать велосипед, Вы опишите нам причину возврата а также представите полные реквизиты, возврат мы сделаем. Вам в нем никто не отказывает. Вам предлагают рациональное решение.

В ином случае я буду вынужден потратить личные силы и время, но выиграю суд. Уверяю Вас в том, что возможностей задействовать лучших юристов у меня намного больше, чем у Вас." Скажите пожалуйста, действительно ли всё так безнадежно или все таки подать в суд. И главное где найти своего представителя в суде. Спасибо.

Можно ли вернуть деньги за онлайн обучение? Два дня назад купила в рассрочку онлайн курсы, которые начнутся через неделю, рассрочка через банк Тинькоф. Сейчас поняла, что сделала ошибку, можно ли как то аннулировать рассрочку?

Несколько дней назад внесла небольшую предоплату 1000 рублей, для онлайн обучения. Сам курс только через 2 недели, но у меня поменялись планы и не смогу участвовать, не стала вносить остальную сумму и попросила вернуть внесённую. В ответ сообщили, что ничего не вернут. Правомерно ли? Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, хочу воспользоваться соцконтрактом для парикмахера. Я купила онлайн курсы через кредитную карту, если мне одобрят соц. контракт могут я вложить эти деньги на карту?

Я приобрел онлайн-курс. Написал тех поддержке, что хочу вернуть деньги, ссылаясь на статью 32 Закона РФ «О защите прав потребителей. Мне ответили, что вощврат средст не будет, так как это была не услуга, а цифровой продукт.

собираюсь переводиться в училище на специальность повар, сохраниться ли отсрочка? Отсрочка дана до 2012 года, категория годности B

У меня сыну 14 лет не хочет жить с мамой хочет жить с папой но папе он не нужен (что мне делать, сын уже 3 недели живет у прабабушки по отцовской линии, обошла все инстанции везде закрывают дверь.

Здравствуйте, я студент 1 курса, колледж, платник, учусь на юриста, могут ли меня отчислить после этого полугодия, за долги по предметам и возможно за не задачу экзамена?

Обучаюсь по целевому договору в колледже, на последнем курсе в данный момент на 5 месяце беременности не имею прописку в том городе куда направляют отрабатывать. Должна ли я буду отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение