Что делать, если сын не хочет учиться в колледже и предпочитает онлайн курсы

• г. Тула

Сын не хочет учиться в колледже, хочет онлайн курс закончить. Школа мне угрожает, что будут у меня проблемы, накажут. Лишат родительских прав? Он должен учиться в каком-нибудь учреждении очно... Сын ни в какую не хочет. Что мне делать не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, добрый день! Сыну 16 лет? Как я поняла 10-11 класс. Он уже работать может, и сам выбирать как ему учиться.

Почему мне угрожают, что он обязательно должен учиться, желательно очно? Запугивают? В одно учреждение нас готовы взять онлайн, когда ему будет 16, это 30 октября. Сейчас ему 15. Если в другое идти учреждение, то мне нужно платить по 6300, пока не могу оплатить, думаю, что делать... Спасибо большое пребольшое Вам за ответ!

Спасибо огромное, Вам! Камень с сердца упал! Зачем меня запугивать не пойму... Нас только в ноябре возьмут. Не страшно же?

Здравствуйте! Законодательно нигде не закреплено, что после окончания школы необходимо где 0 то учиться, тем более очно. В этом возрасте Ваш сын может работать. Не поддавайтесь на запугивания.

В октябре ему 16 будет и нам сказали его возьмут тогда в ноябре онлайн учиться (курс). 2 месяца учиться не будет, это страшно?

До 18 лет он должен быть занятым, то есть он должен или работать, или учиться, в противном случае вас поставят на учет и постоянно будут привлекать к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, но родительских прав только из-за этого не лишат. Для сведения: краткий он-лайн курс - это не учеба.