Получен отказ от департамента архитектуры о присвоении адреса на частный дом - необходимо разобраться в причинах и принять меры

• г. Краснодар

Пришел письменный отказ от департамента архитектуры в присвоении адреса на частный дом. Я собственник, дом зарегистрирован, кадастр на дом и участок есть, на кадастровой карте все размечено. Участок размежеван. Причина отказа-отсутствие элементов планировочной структуры на территории. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать данный отказ в судебном порядке в соответствии с КАС РФ.

Здравствуйте! В данном случае нужно обжаловать отказ в суд

Добрый день!

Причина отказа: отсутствие элементов планировочной структуры на территории.

Если на вашем участке действительно имеет место данное обстоятельство, устраните эту причину и повторно обратитесь за присвоением адреса.

Если все элементы планировочной структуры имеются, тогда получите заключение специалиста и обжалуйте отказ в суде.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.