Нарушение процессуальных прав - Как возможно написать жалобу на прокуратуру и привлечь их к ответственности

• г. Москва

Возможно ли написать жалобу на прокуратуру? На основании прокурорской проверки, по жалобе бывшего мужа (по мат. капиталу) прокурор подал в суд, ссылаясь на то, что я не выделила доли детям в квартире. У меня была ипотечная квартира, которую я продала и тут же взяла в ипотеку другую квартиру с большей квадратурой. На суде исковые требования признала частично, а именно выделить доли в соотношении с мат. капиталом. Прокурор хотел в равных долях. Суть не в этом. Дело в том, что о судебном заседании я узнала спустя 4 месяца, чисто случайно, потому что параллельно ввелось другое дело. Я ознакомилась с прокурорской проверкой, в которой кроме жалобы бывшего мужа и ответа прокурора, что будут обращаться в суд, ничего не было. Я поинтересовалась, почему меня прокуратура не вызывала и не брала объяснение, мне сказали, что они не обязаны меня были вызывать. Что просто ознакомились с документами и сразу обратились в суд. Но прокуратура исковое заявление (и далее повестки суда) отправляла на бывший адрес первой квартиры, хотя у них была выписка из Росреестра, с моим адресом. Я спросила, почему меня извещали по другому адресу. Ответ был таков, что,, эта же квартира ипотечная, вдруг дом недостроен, мы не обязаны вас разыскивать". Я спросила,, зачем меня разыскивать, у вас есть адрес моей прописки, а если бы я не узнала про судебное заседание!?,, на что мне ответили,, Ну вы же узнали, вы иск частично признали. Что вы еще хотите!?,, Причем, бывший муж знает и мои контакты и где я живу. В суде я также задавала вопрос, судья мне сказала, что какие данные дала прокуратура, туда и извещали.

Законны ли действия прокуратуры!? Возможно ли куда-то написать жалобу и привлечь к какой-то ответственности.

Ответы на вопрос (8):

Если вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать.

С решением я согласна, в принципе и с прокурорский проверкой. Просто почему при этой проверке у меня не брали объяснение, и почему извещали на левый адрес, зная мой настоящий!? Я же могла и не узнать о том, что была проверка, о том, что состоялся суд. У меня только в этом непонимание, поэтому и спрашиваю законно ли поступила прокуратура?

Действия прокуратуры законны, что вам и подтвердил суд.

Прокуратура не должна была брать объяснение у меня!? И почему не извещали!? Иск на левый адрес отправили!? Я то не против была выделить доли после погашения ипотеки, и суд также вынес решение о выделении после погашения ипотеки.

Данные обстоятельства не являются процессуальными нарушениями и к отмене решения не приведут.

Здравствуйте, действия прокурора можно обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.