В октябре прошлого года дали отсрочку по мобилизации так как трое детей один ребенок не родной. Сколько действует эта отсрочка?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

У Вас в решении должно быть указано

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.08.2023)

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Срок отсрочки указан в Приказе военкома. Его читайте. Отсрочку Вы в принципе получили чудом, поскольку не подпадаете под действие этой статьи.

Помимо этого, на данный момент мобилизация не осуществляется. Если она будет объявлена, возможно Вам просто продлят отсрочку. На данный момент у Вас нет поводов для волнений

Пока он сам не подпишет контракт. Не хочет - пусть ничего не подписывает.