Возможно ли уволиться со службы в период нахождения на СВО после окончания контракта?

• г. Запорожье

Скажите пожалуйста, у меня 8 месяцев назад закончился контракт, я сейчас нахожусь на СВО, могу ли я уволиться на данный момент со службы?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя уволиться во время мобилизации;

об этом говорится в ФЗ "О мобилизации и мобилизационной подготовке"

Указ о мобилизации издан, Указа об окончаии мобилизации нет;

по аналогии с Указом о призыве и Указе об окончании призыва;