Как правильно изменить логин после смены фамилии на работе в соответствии с законом?

• г. Москва

Я поменяла фамилию, в отделе кадров на рвботе мои данные тоже поменяли, но есть один момент: у меня на работе внутренней системой используются логины, которые состоят из имени и фамилии. Мне отказываются менять логин, содержащий старые данные, ссылаясь на какие-то регламенты внутренней службы безопасности. Могу ли я по закону требовать замены этих данных? Технически это сделать возможно, как мне объяснили

Ответы на вопрос (4):

Нет, подчиняйтесь порядкам организации. Хотите - в суд сходите, если работу потерять не боитесь.

Полагаю, нужно не изменить, а оформить новый логин - на основании новых сведений.

Логин не является официальным документом или личными данными, его менять не надо.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Требовать можете по своему желанию - законом такие замены не предусмотрены; можете пойти на конфликт - пожаловаться на отказ в замены логина в ГИТ и прокуратуру (попутно начинайте искать новое рабочее место).