Судебный архив

• г. Чита

Пожалуйста сколько хранятся гражданские дела по лишению родительских прав? Интересуемое дело датировано 10.02.1987 г.

Ответы на вопрос (6):

Уже не хранится. Хранится только судебный акт.

В общем случае 25 лет, так что скорее всего нет. Но в принципе могло и сохраниться по каким-то причинам, поэтому может сохранилось, может нет. Но скорее всего нет.

Если я напишу заявление о выдаче копии судебного решения, мне его выдадут?

Если вы сторона по делу.

Было лишение родительских прав в отношении меня.

Если Вы участвовали в деле то выдадут. Если найдут - судебные решения они в теории хранятся постоянно, а на деле как получится.

Если нет - то тогда только по запросу.