Подозрение на подделку доверенности - нужно ли составить документ о том, что истец не подавал отзыв искового заявления?

• г. Новосибирск

Ранее уже обращались по данному вопросу. У меня доверенность от моего брата (сейчас служит по контракту) для бракоразводного процесса. (который ранее самостоятельно подал исковое заявление о расторжении брака). Но так как у ответчика был доступ к электронной почте истца, она от имени истца подала заявление об отзыве искового заявления. Без укп не через гас правосудие, просто по электронной почте, подписав за истца. Заседание ещё не состоялось. Нужно ли составить документ о том что истец не подавал отзыв искового заявления и хочет развестись или просто на суде заявить об этом от лица моего истца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если исковое заявление принято и назначена дата слушания, то, скорее всего, суд не принял во внимание заявление об отзыве. Поэтому можно не подавать заявление в суд и в процессе так же можно об этом ничего не говорить. Другой вопрос, если вы хотите привлечь виновную в совершении данного преступления к ответственности, тогда лучше написать заявление, что бы потом приложить его к материалам уголовного дела.