Работала дворником в г.Снежное, получила квартиру, можно её приватизировать?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Все зависит от категории квартиры. Если она не является служебным.
На основании ст. 2 Закона о приватизации приватизировать можно любое жилье, которое сдается по договору социального найма и расположено в обычном жилом доме. При этом квартира передается в собственность проживающих там людей. Обычно приватизируются квартиры полностью, но допускается и приватизация комнаты в коммунальной квартире или часть либо доля в приватизированной квартире.