Какие разрешения нужно получить для ремонта кровли в гаражном боксе, находящемся в гаражном кооперативе?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос приобрел гаражный бокс. Хочу осуществить ремонт кровли (гидроизоляция). Гаражный бокс находится в в гаражном кооперативе. Над данным комплексом построек нет. Земля у кооператива в долгосрочной аренде у города на 49 лет. Чьи разрешения нужно получить для выполнения работ?

Ответы на вопрос (3):

По изложенному - лишь собственника этой кровли, самого кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но также проконсультировали по телефону (с этого сайта видимо ушла информация). По телефону сказали, что нужно разрешение администрации города.

В итоге какой вариант верный?

Спросить
Пожаловаться

Лишь собственника этой кровли, самого кооператива

Спросить
Пожаловаться

Я член гаражного кооператива. Кровля не ремонтировалась 20 лет. У меня в боксе начинают разрушаться от влаги ж/б перекрытия, ремонта не предвидится. В какую надзирающую структуру можно обратиться, чтобы например по предписанию начали заниматься ремонтом кровли.

В гаражном кооперативе все гаражные боксы в собственности. На земельный участок имеются Решения исполкома об отводе земельного участка кооперативу под строительство, акт закрепления границ земельного участка в бессрочное пользование застройщику гаражному кооперативу. После межевания земельный участок стоит на кадастровом учете как временный. Каким образом поставить на учет линейку гаражных боксов (здание) без оформления права собственности на это здание.

Требуется ли разрешение на постройку 2-го этажа из деревянных конструкций на гаражном боксе в гаражно-строительном кооперативе. Земля под кооперативом не в аренде и не в собственности, зато свитетельства о праве собственности на все гаражи оформлены на основании решения суда. На руках свидетельство, техпаспорт и членская книжка. Если не требуется, то как потом оформлять.

Уважаемые! Такая ситуация: Имею бокс в гаражном кооперативе. Хочу его приватизировать. В БТИ просятпренести акт ввода в эксплуатацию. Председатель ГСК такой акт мне не дал, объясняя это тем, что не успели подать документы, т.к. правление 1,5 лет проверял ОБЭП. Предлагают мне решать этот вопрос в судебном порядке с Регистрационной палатой. Скажите что мне делать? И обязана ли я платить за содержание правления, если гаражный бокс будет приватизирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо зарегистрировать ранее возникшие права на гаражный бокс в гаражном кооперативе. Документы которые будут переданы в рег. палату:

- заявление для государственной регистрации прав на недвижимое имущество (ранее возникшее (до 31.01.1998) право на гараж на основании Справки о выплаченном пае (содержащая информацию о том, что я являюсь членом кооператива, пай выплачен полностью и задолженности нет)

- собственно сама справка

Достаточно ли этих документов для регистрации?

Примечание. По факту пай был выплачен человеком, с которым в 2002 году был заключен договор купли-продажи имущественных прав на гаражный бокс.

Хочу купить гаражный бокс в гаражном кооперативе, как проходит процедура оформления и когда передавать деньги, выписывается членство или свидетельство что ты состоишь там в кооперативе, какие документы смотреть у директора кооператива, в общем, от просмотра до передачи денег предыдущему члену кооператива.

В гаражном кооперативе провели межевание.

В кадастровом паспорте дополнительных сведений нет, не указано место и размеры гаражного бокса. Бокс в собственности.

Заставляют оформлять аренду земли. Ранее аренду оплачивал председатель из взносов.

Скажите, пожалуйста, законность и основание данного требования? Что будет если не оформлять?

Спасибо.

Гаражный кооператив оформил все боксы как одно здание и выдал справки, что паевые взносы выплачены полностью. Далее председатель отправил всех в БТИ для оформления технических планов на каждый гаражный бокс. С дальнейшим оформлением этих помещений в кадастровой палате.

Вопрос как выкупить землю у муниципалитета под данным помещением.

Хочу открыть велопрокат, ремонт, продажи в гаражном боксе, гараж в собственности, есть свидетельство, назначение нежилое, гаражный кооператив, возможно ли это, нужны ли мне какие то разрешения (от администтрации, роспотребнадзора, пожарных)?

Гаражный кооператив находится в стадии строительства (здание готово но нет подьездных путей и обьект не принят госкомиссией), насколько законны требования застройщика об оплате за содержание гаражных боксов? Собрания кооператива не было, а правление создано самим застройщиком (председателем является директор строительной организации занимающейся строительством данного кооператива, бухгалтер кооператива-главбух этой-же строительной организации).

Правомерно ли использование в качестве автомастерской гаражного бокса в гаражном кооперативе? Мой гаражный бокс расположен рядом с другим гаражным боксом, в котором ведут работы по ремонту автомобилей, в том числе, судя по запаху, иногда выполняют и сварочные работы, и покрасочные. Гаражный кооператив в данном случае единое кирпичное двухуровневое здание с отдельными боксами, состоящее из нижнего подземного уровня и верхнего.

Правомерно ли использование в качестве автомастерской гаражного бокса в гаражном кооперативе? Мой гаражный бокс расположен рядом с другим гаражным боксом (через два), в котором ведут работы по ремонту автомобилей, в том числе, судя по запаху, иногда выполняют и сварочные работы, и покрасочные. Гаражный кооператив в данном случае единое кирпичное двухуровневое здание с отдельными боксами, состоящее из нижнего подземного уровня и верхнего. Мой гаражный бокс расположен на верхнем уровне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение