Как вернуть деньги после несостоявшейся сделки с бывшим парнем на покупку автомобиля?

• г. Тула

Встречалась с парнем несколько лет, он планировал купить машину, я сказала что дам ему на это 1,5 миллиона. В итоге, машину было решено купить новую, и вышла она уже в 3 миллиона. И оформлена на него, так как ехать надо было в другой город, да и штрафы и тд чтобы приходили мне толе не очень. Устно договорились, что если разойдёмся он продаст машину, и поделим деньги несмотря на то что полностью давала их я. За два года я ему перевела и дала наличкой более 5 миллионов. Мы разошлись, когда я просила продать машину и вернуть деньги, начались качели/машина его, он продавать ничего не будет, он такую уже не купит и тд. И это я не просила вернуть всю сумму. В выписке с банка у меня отображаются переводы на сумму 3,7 миллиона, в некоторых даже есть на что «ремонт, ванна, погаси кредитку и тд». Из переписки в вацапе тоже можно понять, что на все были использованы мои деньги. Да, ещё есть его ответ «я сказал что продам машину, если тебе нужны будут деньги».Да, я не спорю надо было брать расписки и тд, но вроде когда вы вместе не хочется думать о том что кинут. Как мне вернуть? Сумма достаточно большая. Он официально не работает, но имеет машину, и надеюсь ещё не оформил её на кого нибудь третьего.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения