Как вернуть бытовую технику и получить деньги обратно, если компания производителя не выполняет ремонт в установленные сроки?

• г. Новосибирск

Приобрела бытовую технику три месяца назад. Спустя почти месяц, сломалась техника, я обратилась в компанию производителя по поводу сервисного ремонта. Сегодня 45 день с момента моего обращения и создания заявки на ремонт, компания до сих пор не отремонтировала технику. При требовании забрать неисправную технику и вернуть мои деньги, сотрудник компании говорит, что 45 дней дается на ремонт без учёта выходных, и сказали ожидать мастера завтра-послезавтра. Как мне вернуть компании их технику и вернуть мои деньги, если они отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если прошло 45 дней, то пишите письменную претензию, затем обращайтесь в суд

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать ещё и неустойку.

Направьте повторную претензию на расторжение договора купли-продажи