Проблема с ремонтом в квартире - кто понесет расходы на восстановление труб и пола?

• г. Кемерово

Проблема заключается в следующем: по до мной купили квартиру и делают ремонт, хотят поменять стояки отопления и пройти через перекрытие в мою квартиру а у меня сделан ремонт. Трубы в данный момент не текут. Вопрос, кто будет платить за приведение порядка в надлежащий вид всех этих труб и соответственно пола. Ещё лежит у меня ламинат и сделаны грубая и самовыравнивающая стяжка пола.

Ответы на вопрос (4):

Стояк это общедомовое имущество и расходы по его содержанию несут все собственники квартир, по поводу ремонта пола можете обратиться в личные сообщения.

Не соглашайтесь. Это их проблемы. Они хотят, чтоб им было хорошо, чтоб спайка или сварка была у Вас. А чистить придется Вам после замены стояков. И место соединения будет у Вас. Если в этом месте будет протекать, то Вам отвечать, точнее Вам прибавиться проблем, забот.

Не соглашаетесь на доступ в вашей квартире

Просто откажите им в их хотении. Либо заключите соглашение по которому они полностью восстанавливают то, что разрушат в ввашей квартире