Отказ от общего голосования по дому - что делать, если управляющая компания не предоставляет экстренную помощь при протечке воды?

• г. Тюмень

Можно ли отказаться от общего голосования по дому? Учитывая то, что управляющая компания грозит не оказывать экстренную помощь в случае протечки воды, если собственник отказывается от голосования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Настя!

Это право каждого собственника - голосовать или отказаться от участия в голосовании. Принуждать к участию в голосовании никто не вправе.

И отказ от участия в голосовании не может быть основанием для отказа в предоставлении услуг, в исполнении обязательств, которые приняла на себя управляющая компания по договору управления.

УК вас запугивает. Исполнение ей своих обязанностей никак не связана с вашим правом участвовать в общем собрании