Дочь,12 лет получает пенсию по потери кормильца, умер папа, я мама, должна отчитываться где то куда мы тратим эти деньги?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Дравствуйте! Такая обязанность согласно ст.25 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», предусмотрена только для опекунов и попечителей.

Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Вы-родитель, вам это не требуется.

Не должны, нет у Вас такой обязанности

Спасибо

Вы как родитель не обязаны ни перед кем отчитываться о тратах.

Наследство за умершего отца вы д.б. оформить на н/л.