Вопрос о правах на выплаты и наследство - кто имеет преимущество - семья первого брака или созданная вторая семья?

• г. Красноярск

У меня брат ушёл на войну и его там убили...28 лет назад он женился, родили ребенка и через три года они развелись. Ребенка он алименты платил регулярно... потом он создал вторую семью, прожили они 24 года, родили шестерых детей, но с матерью детей расписаны не были, дети все на фамилии мамы... какая семья имеет право на выплаты или я сестра имею? И на наследство кто имеет право?

Ответы на вопрос (5):

Еслив в свидетельстве орождении детей он не записан отцом, и не состоит в законном браке, то право на выплату имеет только сестра

А ребенок от первого брака может претендовать на выплату? Он с ними не жил 24 года

Независимо от содержания завещания право на завещанное имущество имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные родители, супруг, иждивенцы, которых наследодатель содержал не менее года до своей смерти.

Нетрудоспособностью считается инвалидность или достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 — для женщин.

Если нет наследников первой очереди наследуют родственики второй очереди.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Татьяна, все дети, которые на него записаны, вправе вступить в наследство.

Те, кто не записать на него, могут тоже вступить после установления отцовства в судебном порядке.

Неважно, кто жил и с кем, главное, чтобы в свидетельстве о рождении он указан отцом

Члены семьи на выплаты по факту смерти претендуют, а это только ребёнок от первого брака.

Наследниками первой очереди по Закону будут - ребёнок от первого брака и родители.