Наследование - имеют ли внуки или бывшая сноха право на наследство, если было завещание?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста имеют ли право на наследство внуки или бывшая сноха? Если было написано завещания на меня. И брат претензий не имеет, в курсе всего? По завещанию всё переходит ко мне. А бывшая сноха кричит, что у нее есть доля.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Если внуки несовершеннолетние, они имеют обязательную долю в наследстве.

А бывшая супруга имеет право, если недвижимость приобретена в браке.

Это дом моих родителей. И отец написал завещания на меня. То есть дети боата имеют право все рано?

В данном случае, не имеют.

Тем более, что их отец жив.

Дети брата, то есть внуки умершего, НЕ имеют никакого права на наследство при живом своем отце, то есть вашем брате