Определение мошенничества в Тинькофф банке и последующие действия - рассказ пострадавшей и просьба о помощи

• г. Казань

Мне в течение с 9 августа по 17 августа звонили якобы сотрудник из Тинькофф банка и сказал, что на меня оформляется кредит на сумму 1300000 рублей в счёт залога квартиры, но в банке мне одобрили 781680 рублей, затем назначили встречу с представителем Тинькофф банка, чтобы подписать документы по кредиту. Я все подписала с представителем и получила документы. Затем мошенник попросил установить приложение rustdesk для моей безопасности. Я установила. В приложении rustdesk, было указано id номер, Я говорил цифры, как указаны в id, но пароль не сообщила. Когда одобрили кредит на сумму 781680 рублей, сначала перевели на мою карточку 75000 рублей, на следующий день перевели остаток на сумму 706680 рублей. 17 августа я сняла всю наличку из банкомата, и перевела деньги через банкомат ВТБ банк. Перед тем, как перевела деньги он сказал, что нужно скачать приложение Мир пей, Я туда данные, которые были указаны в документах номер счёта. Паралельно звонили из полиции, что с банка был звонок о взятии кредита. Номер представителя банка +7 917 508-49-87, номер телефона полиции +7 985 078-13-58, полицейский прислал номер обращения в главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции.

23 август Я обратилась в юридическую компанию Dentons, через сайт. 24 августа позвонил менеджер из юридической компании через ватсап и сообщили, что мои деньги якобы, которые я перевела мошенникам, попали в криптовалюты. Менеджер прислала ответ: Для того чтобы вывести Ваши средства Вам нужен Американский внебиржевой кошелёк, чтобы он служил точкой приёма Ваших средств.

У кошелька должно быть несколько характеристик: -должен быть зарегистрирован на территории США-работать по юридическим процедурам. Так как у вас сумма на возврат 0.32 btc, то по политике AML минимальная финансовая активность должна быть 5% от вашей суммы, данная сумма Вам нужна на время проведения процедуры (до 10 дней) , чтобы создать минимальную финансовую активность на кошельке и сгенерировать Свой sig script= электронная подпись. Алгоритм действий:

1) Регистрация, верификация крипто валютного кошелька, который подходил по протоколу безопасности и был под юрисдикцией США.

2) Пополнение Вашего кошелька, для генерации Sigscript.

3) Передача юристу и запуск процедуры оспаривания принадлежности транзакций.

4) Возврат с юристом проходит в течении 10 рабочих дней. 25 августа позвонит назначенный юрист юридической компании Dentons по моему вопросу. Я сомневаюсь верить и не верить. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

А по поводу юридической компании Dentons, это тоже мошенники. Номер телефона, по которому связывались со мной +371 20 168 267

Доброе утро!

Да уж..грамотно с Вами поработали мошенники.

К сожалению, деньги вернуть Вы вряд ли свои сможете.

Это мошенническая схема от начала до конца. Надо писать заявление в полицию.

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях

Добрый день. Обратитесь по факту мошенничества в полицию.

Определение мошенничества в Тинькофф банке и последующие действия

Обратитесь в прокуратуру.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Мошенники работают

А, что тут разбираться то?

Всё это похоже на какой-то тяжёлый мрачный сон.

Когда люди верят во всю эту белиберду, просто не диву даёшься...

Пишите заявление в полицию о совершении хищения Ваших денег путем обмана.