Разговор о шутке и осуждении наркотиков - как определить склонение к употреблению?

• г. Волгоград

Если человек в шутку сказал питерскому человеку "Иди долби соль", но осудил наркотики и сказал их не употреблять, является ли это склонением к употреблению?

Ответы на вопрос (6):

Можно выделить две формы склонения к употреблению наркотиков это: ненасильственная и насильственная.

Ненасильственная форма заключается в том, что лицо склоняет другого потребить наркотики путем совета, уговора или предложений. Особенность в том, что волевые качества склоняемого «предлагавшим» не подавляются.

В другом виде выступает насильственная попытка «принуждения» к употреблению наркотиков. Насилия при совершении рассматриваемого уголовного преступления рассматривается по п. "г" ч. 2 ст. 230 УК РФ. При таких обстоятельствах дела лицо, которого склоняют к употреблению, наотрез отказывается к употреблению. Однако на потерпевшего оказывают моральное или физическое воздействие, и он в подавленном состоянии употребляет наркотики.

В уголовно-процессуальной практике существует трудность при определении понятия обмана, который можно определить как способ совершения данного уголовного преступления.

В вашем случае нет этого

То есть я ничего не нарушил?

Нет, это не является склонением к употреблению, Сергей.

Вы можете здесь что угодно писать, но квалифицировать могут только органы следствия;

Добрый день. Состава преступления Ваши слова не образуют. Если, конечно, Вы в этот момент не передавали этому человеку наркотики.

Исходя из написанного, не понятно, почему это должно быть склонением к употреблению.