Оформление приказа о назначении и переводе нового генерального директора

• г. Балашиха

Решением участника общества прежний генеральный директор досрочно освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Назначен новый из числа работников общества. Нужно ли оформлять на основании указанного решения участника приказ по предприятию от имени нового ген. директора о своем назначении? Нужен ли приказ о переводе нового ген. директора на указанную должность с прежней должности? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Такого приказа не требуется. Достаточно решения общего собрания участников общества (но не одного участника) и оформления соответствующего протокола.