Возможно ли оформить право собственности на гараж в ГСК без членства?

• г. Москва

Можно ли оформить право собственности на гараж в ГСК не являясь его членом? (для оформления собственности требуется справка о членстве)

Ответы на вопрос (4):

Право собственности возможно по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Признайте право собственности на гараж в судебном прядке (свидетелей приведите).

Спросить
Пожаловаться

Для оформления собственности на сам гараж членом ГСК быть не обязательно, но землю без членства Вы не оформите

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Вот этом и абсурд. Обязан ли выдать председатель справку о членстве, если за 10 лет не уплачены членские взносы и утеряна членская книжка?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама в 2007 г купила гаражный бокс оформив договор у натариуса, но отметку в Юстиции она непоставила. В 2011 г мама умирает неоставив завещание наследниками становятся я и две мои сестры на данный момент времени мы еще неполучили свидетельства о наследстве, в сентябре должны получить, но тут выясняется что наш гараж за неуплату пытается, путем лишения членства в ГСК, получить наш двоюродный брат каторый пользуется гаражом уже 2 года на безвоздмезной основе (без аренды).

Вопрос: может ли ГСК лешить нашу умершую маму членства в ГСК, ввести его, передав наш гараж. До 2015 г все взносы я оплачивала. Что делать если это произойдет?

Как оформить гараж ГСК в собственность, при условии, что земельный участок (разрешенное использование: гаражи боксового типа) в собственности, но разрешения на строительство нет? Заранее благодарю за ответы!

В 2016 г. у ГСК путем выплаты всех долгов предыдущего хозяина, и отказом от гаражей предыдущего хозяина оформил право собственности на гаражи (фактически гаражей нет) потом в произвел межевание своего участка под гаражами и выделил его из ГСК (аренду я плачу городу). Документально оформил что гаражей нет, налоги перестали приходить). Нужно ли платить членские взносы за гаражи которых нет, и если я выйду из членства ГСК, нужно ли заключать договора если эл-вом не пользуюсь нету охранять голый участок земли смысла не вижу, деятельность ни какая не ведется я там вообще не бываю.

Могу ли я выйти из членства ГСК и не платить взносы. Гараж капитальный, имеется право собственности. Раньше земля под ГСК была оформлена в аренду на 25 лет (Химки). Сейчас аренду не продлевают в связи с тем, что гаражи идут под снос согласно генеральному плану застройки города. Председатель за землю под ГСК налоги не платит.

Я в составе членов гск через суд получаю свидетельство о гос. рег. права, планирую и оформить выход из членства гск, но у меня вопрос, как я потом смогу оформить землю под моим строением, если она закреплена за гск? Каким способом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся купить членство в ГСК, как грамотно все оформить?

Подкажите пожалуйста, как безопасно купить гараж в ГСК, гараж не в собственности продавца. Продавец является членом ГСК. Спасибо!

Гараж не оформлен у собственность. Я хочу его продать, не оформляя в собственность на себя, а переписать членство гск на другого человека. Председатель говорит, что нужно обязательно оформлять в собственность, но,прочитав множество источников, я понял, что это совсем не обязательно. Или я не прав?

Для оформления наследства в ГСК мне выдали справку о том, что собственником гаража является мой отец и паевой взнос им уплачен полностью в 1980 г. У второй наследницы моей сестры есть документ, что место под гараж в том же году выделено её мужу и на этом основании считает гараж только своей собственностью. Кто в данной ситуации является наследником и может ли муж сестры претендовать на то, что собственником гаража является он? Заранее благодарен за ответ.

Председатель ГСК требует предоставить ксерокопию свидетельство о праве собственности на гараж, копию техпаспорта на автотранспортного средсва паркуемого в гараже и ксерокопию личного паспорта у всех членов ГСК (83 чел.) Уставом ГСК предусмотрено регистрация авторанспортного средства в журнале регистрации. Правомерно ли ее действия? Подскажите ст.закона спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение