Возможно ли, что врач в медицинской карте написал исследования, которые не проводились? Законно ли это

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте 🤝

Это не законно! Пишите жалобу страховщику по ОМС

С уважением.

Это незаконно. Нужно письменное обращение в ФОМС.

Медицинская организация пытается получить деньги за оказание медицинской помощи, которую в реальности пациент не получал. Чем большему количеству пациентов помогли (в соответствии с отчетными документами) в конкретной поликлинике, тем больше денег она и получает.

Территориальные фонды ОМС в регионах, страховые медицинские организации проводят проверки и потом направляют материалы в компетентные органы. Удачи

Пишите жалобу страховщику по ОМС

Нет, это не законно.

Необходимо написать претензию о возврате денежных средств