Как вернуть деньги за материнский капитал, использованный для погашения ипотеки, и подать новое заявление на распоряжение в пенсионном фонде?

• г. Петрозаводск

Что делать, если пенсионный отправил мат капитал не в качестве первоначального взноса, а в погашение ипотеки. Продавцы не получили деньги, в качестве первоначального взноса. Как эти деньги вернуть обратно в пенсионный, чтобы снова подать новое заявление на распоряжение? Какое именно заявление нужно составить в банке, чтобы они вернули деньги обратно?

Ответы на вопрос (7):

Это надо ПФР и банке уточнять.

Есть шанс вернуть деньги?

Письменным заявлением.

Добрый вечер.

Кто составлял Вам договор и как?

Никто деньги Вам не вернет.

По-хорошему, нужно смотреть договор купли-продажи.

В договоре указано: на счет банка, потом банк перечисляет на счета продавцов. Ребенку нет 3-х лет.

Нужно видеть дкп.

Формулировка не верная.

Если нет младшему 3-х лет - все правильно - через ипотеку или займ.