Спор о выплате комиссии риэлтору при продаже дома - кто прав - продавец или риэлтор?

• г. Барнаул

В договоре с риэлтором написано что мы должны при продаже дома 3%, но не менее 100000 р. Оплатили по устной договорённости риэлтору 100000 руб. Через полгода риэлтор подал в суд, с требованием оплатить остальные деньги, считая от 3% стоимости. На чьей стороне правда

Ответы на вопрос (9):

Внимательно изучайте договор

Здравствуйте

Нужно знать стоимость продажи. Вы должны оплатить 3 % от стоимости, продаже но не меньше чем 100.000 руб.

Дом стоит 9 млн. Но мы пришли к соглашению устно на 100 тыс. Теперь она падает в суд

Устно ни как не доказуемо.

Направьте свои возражения на на исковые требования риэлтора.

Нужно ознакомиться с договором, чтобы полностью ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте Нина

Договоренность о вознаграждении в пределах 100 т.р., следует оформить документально.

Нужно изучить договор.

Нина, как указано в заключенном договоре, так и должны оплатить, т.к. устная договоренность при наличии договора силы не имеет.

Здравствуйте. Ответить на этот вопрос невозможно без изучения договора с риэлтором и искового заявления, как минимум.