Можно ли иск о разводе и разделе имущества разделить на 2 иска, отдельно развод, отдельно имущество? Иск подавал муж.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (8):

Да, можно разделить, Юлия.

Нет, это право истца

Можете сначала развестись, а затем решать вопрос с разделом совместного имущества.

Уже подан иск о разделе и разводе

Здравствуйте

вам-нельзя

муж (истец) может отозвать любое из требований... как он сам решит...

или-не решит

А в мировой суд я могу подать на развод?

Иск уже подан мужем в районный суд...

не можете в соответствии со ст.135 ГПК РФ (ч.1 п.5), иск будет возвращен, т.к.

в производстве этого или другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК