Нужно ли платить и заключать договор с региональным оператором по вывозу ТКО, несмотря на неактивность организации и отсутствие отходов?
199₽ VIP

• г. Самара

От регионального оператора по вывозу тко приходят квитанции, хотя деятельность в организации не ведется несколько лет, отходы не образуются и сдается нулевая отчетность. Писали им письмо, пришел ответ со ссылкой на закон что все обязаны с ними заключить договор, также прислать им документы о собственности в течении 10 дней, иначе наше обращение не рассмотрят. Правомерны ли их квитанции и нужно ли платить и заключать с ними договор? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если предпринимательская деятельность не осуществляется, услуга по ТКО не оказывается и возможно оспорить начисленные платежи.