Договор дарения денежных средств - какова будет налоговая ответственность при продаже квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

По договору дарении денежных средств получил денежные средства от мамы, имею 1\4 испол лист по алиментам, покупаю квартиру, понятно что с договора дарения денег я не плачу 1\4 так это не доход связанный с экономической деятельностью, а вот если я продаю эту квартиру то плачу ли я 1\4 или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не платите.

В случае продажи квартиры, Вы получите доход. Вопрос только в какой сумме? Если учтете сумму покупки, то доходом будет являться разница между продажей и покупкой. И вот с суммы дохода Вы должны заплатить алименты. Если есть долг по алиментам, его тоже должны взыскать. Однако, скорее всего, если есть долг, квартира в аресте.