Как распределить материнский капитал между детьми, если часть из них является приемными, а часть родными

• г. Новосибирск

Как выделять доли на детей при использовании материнского капитала, если двое старших детей приняты как в приемную семью (не усыновлены), а мат. капитал получен на младшего родного ребенка, рождённого после 2020 года. Положены ли доли старшим детям?

Ответы на вопрос (2):

Старшим детям также обязаны выделить доли.

Тогда они потеряют право на получение бесплатного жилья от государства при совершеннолетии?