Могу ли я получать пособия с виднажительством на детей если дети родились не в Росии

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да можете. Иностранцы с видом на жительство в РФ (ст. 8 115-ФЗ). Выдают тем, кто проживает в России не менее одного года при наличии РВП. Получает тот же объем соцпомощи, что и россиянин. Если иностранец с ВНЖ трудоустроен, выплаты оформляются через работодателя или ФСС (в регионах с действующим пилотным проектом). Если работы нет, обращайтесь за компенсацией в территориальные органы соцзащиты (УСЗН).