Возможно ли прописать 18-летнего человека в частном доме без согласия других собственников?

• г. Абакан

Есть частный дом, который разделен на две половины, в одной живем мы, в другой - другие собственники. Можно ли нам прописать 18-летнего человека без согласия других собственников, если я являюсь одним из собственников первой половины?

Ответы на вопрос (8):

Без согласия собственников дома зарегистрировать можно только несовершеннолетнего ребёнка любого из жильцов. При этом неважно, имеет ли он долю в доме или нет — достаточно факта прописки. В остальных случаях для регистрации других людей нужно получать согласие от всех собственников.

Добрый день. Нет, по закону вы обязаны получить согласие на это остальных собственников.

Николай, для регистрации необходимо получать согласие от всех собственников дома.

Николай, совершеннолетнего 18 лет, никуда нельзя ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, без разрешения иных собственников, если они имеются.

Если это не условное разделение, а официальное, т.е. дома на две семьи называются двойными или полудомами. Они могут быть раздельными или смежными. Двойными домами называются дома на двух отдельных участках земли, каждый из которых принадлежит одной из семей. Смежные дома имеют общую стену и обычно строятся на одном участке земли. При таких обстоятельства - каждая половина, это отдельный собственник, соответственно он и решает кого регистрировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет, подобное исключено. Требуется согласие всех собственников.

Здравствуйте, только с согласия

Нет, если собственность на дом долевая.

Выделяйте долю в натуре, тогда сможете.

Только с согласия собственников объекта. Если доли в доме выделены в натуре, т.е. у вас жилое помещение отдельное, не доля, и у других, то с согласия только собственников вашего помещения.

Однако почитайте ст. 322.2. УК РФ.