Где в законе прописаны нормы составления расписок?

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

В законе нет норм составления расписок

Нигде не прописаны потому что их нет

Ни в каком. Умный человек знает что и как...

РАСПИСКА

о получении денег (общая форма)

г. _______________ "___"_________ _____ г.

Я, _________________________________, "___"________ ____ года рождения,

(Ф.И.О. полностью)

проживающ___ по адресу: ________________________________ область, г.

_________________________, ул. ____________, д. __ (__________), кв. __

(________________), паспорт: __ __ __________, выдан __ _________ ___ года

_____________ _________________, код подразделения ______-_________ получил

от:

___________________________________, "___"________ _____ года рождения,

(Ф.И.О. полностью)

проживающ___ по адресу: _________________________________ область, г.

___________, ул. ____________, д. (____________), кв. __ (___________),

паспорт: __ __ _________, выдан __ _________ _____ года __________

_________________________, код подразделения ______-_____, денежные

средства в размере __________ (_________________________________) рублей.

Денежные средства мной получены:

Вариант 1: по Договору займа N _____ от "__"______________ ___ г.

Вариант 2: в счет оплаты по Договору купли-продажи N __________ от

"___"__________ ____ г.

Вариант 3: в счет стоимости работ по ___________________________________ в

соответствии с Договором N _____ от "__"______________ ____ г.

Иной вариант: _____________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Претензий к ____________________________________________________________ по

(Ф.И.О. полностью)

факту ____________________________________________________________ не имею.

Расписка составлена в двух экземплярах, имеющих равную юридическую

силу, по одному для каждой из сторон.

Адреса и реквизиты сторон:

Сторона 1 _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Сторона 2 _____________________________________________________________

Подписи сторон

Сторона 1: Сторона 2:

______________/_______________/ ______________/_______________/

(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)

Все есть в законе, что касается расписки. Особого порядка составления нет главное существенные условия указать, как и в договоре. В основном ориентируйтесь на ст. 807 и 808 ГК РФ

Здравствуйте! Ч. 2 ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписка составляется в простой письменной форме с подробным указанием сведений о сторонах (ФИО, паспортные данные), сумма переданных средств, срок возврата, дата и роспись.