Я нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом Могу ли я пройти процедуру банкротства через мой

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (11):

НЕ ПРОЙДЁТЕ, если не проходите по данной процедуре.

Вы можете пройти бесплатную процедуру банкротства через МФЦ, если у Вас есть оконченные исполнительные производства

Как знать мои карты арестованы 6 лет, я не работаю, дохода нет

Если арестованы значит долги приставы вам не закрыли

Получаю 10000 р по уходу за ребёнком инвалидом, а когда они закроют

Никто не ответит когда

Вам либо через суд банкротиться, либо просто ждать

Через Суд дорого

Эти 10000 приставы не трогают надеюсь?

Да не трогают на пенсию сына и на них живем

Ну если у вас нечего взять то и про банкротство не думайте

Информацию по оконченным исполнительным производствам можно узнать у судебного пристава, а также можно посмотреть через сервис "банк данных исполнительных производств"

Ответ отключен модератором

Добрый вечер!

Смотря про какое банкротство Вы имеет ввиду?

И какая у Вас сумма задолженности?

Просужен ли долг?

Есть 2 вида: внесудебное (бесплатное) через МФЦ и судебное.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

А вот судебное банкротство - это недешевое удовольствие и обойдётся Вам от 150 000 руб. и выше.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.