Как мне забрать ребёнка при разводе, учитывая хороший доход и привязанность к отцу?

• г. Симферополь

Мы с женой разводимся и у нас есть один ребёнок совместный, ему 2 года я понимаю что у меня нет шансов против неё, но может есть решение чтобы забрать себе ребёнка! Я работаю, зарабатываю хорошо, квартира есть только конечно в другом городе! Ребёнок больше привязан ко мне чем к маме!

Ответы на вопрос (7):

Спор решается в судебном порядке.

Здравствуйте.

В данных случаях если мать не алкоголичка и т.п., то в 99% случае суды становятся на ее сторону.

Мы пока что живем в съёмной квартире, вместе с её родителями которые не делают ничего практически её мама не убирается вообще пока кто-нибудь в гости не придёт, а отчим которые вообще по дому не любит ничего делать не мусор вынести не посуду помыть за собой, у них есть дочь ей 10 лет она тоже не к чему не приучена, и не хочет приручаться, сама жена тоже очень редко убирается, так как либо сидит в телефоне либо фигней занимается!

При таких обстоятельствах подключите органы опеки.

Здравствуйте Евгений

Возможно и такое, что суд может определить место жительство ребенка с вами. Для определения место жительства ребенка с вами нужно подготовить иск, аргументировать доводы по поводу требований и грамотно изложить со ссылками на закон (ниже)

В п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Здравствуйте

Ваш спор решается только в судебном порядке.

Добрый день, Вам необходимо решать данный спор исключительно в судебном порядке, с привлечением органов опеки, которые должны вынести свое заключение об условиях проживания ребенка с Вами и с матерью. Если Ваши жилищные условия лучше, чем у супруги, если она добросовестно не исполняет свои обязанности (это нужно доказать), то шанс конечно есть. Ищите грамотного юриста.