Неполный выплат по больничному - законно ли отказывать отцу маленького ребенка?

• г. Петрозаводск

У нас маленький ребенок (1 г 5 мес), по уходу за ребенком нахожусь я (мать), отец работает. Меня положили на круглосуточный режим в больницу, отец пошел с ребенком на больничный, ему оформили больничный лист, который он, при выписке, принес на работу. Сегодня ему сказали, что за больничный ему ничего не выплатят, так как у ребенка есть мать, которая не работает, и должна с ним быть на больничном. Скажите пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.