Как получить визу в Турцию в Москве если я гражданин Туркменистана?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиться в консульство Турецкой Республики для получения соответственной визы.

Для того, чтобы оформить туристическую визу необходимы такие документы, как:

Действительный загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев с даты въезда в Турцию и его ксерокопия;

Ксерокопии страниц 1, 3, 5, 9 и 32 внутреннего паспорта;

Ксерокопии ранее полученных турецких, шенгенских, британских, американских виз, если таковые имеются;

Две биометрические фотографии 5×6 (белый фон, актуальные, должны быть сделаны в течение не более 6 месяцев);

Страхование путешествий и здоровья, действительное для Турции / Гарантия COVID-19 (оформляется в офисе Gateway International. Страховки, оформленные не в офисе Gateway International — недействительны);

Бронь отеля либо информация о размещении c указанием данных заявителя;

Выписка с банковского счета за последние 3 месяца с подписью и печатью (при наличии);

Если заявитель работает: справка с места работы, сведения о должности, заработной плате и продолжительности работы с подписью и печатью, а также её перевод на турецкий язык;

Если заявитель является работодателем — учредительные документы компании и регистрация в Торговой палате и их перевод на турецкий язык;

Если заявитель пенсионер — документ, подтверждающий его выход на пенсию и его перевод;

Если заявитель является студентом — студенческий билет, подтверждающий, что он является студентом;

Если заявитель не работает — письменное обязательство и справка о доходе спонсирующего лица (перевод обоих документов);

Если заявителю меньше 18 лет, нотариально заверенное согласие обоих родителей (даже в случае развода оба родителя должны дать нотариально заверенное согласие);

Свидетельство о рождении;

Свидетельство о браке;

Дополнительные документы в случаях, когда финансовое положение не является достаточным:

— свидетельство о недвижимости в Туркменистане, свидетельство о недвижимости в Турции

— выписка с банка, аттестат об окончании школы, право собственности на транспортное средство

— при наличии вид на жительство в Турции

Заявление о согласии.

Обращайтесь в консульство Турции с данным вопросом