Алименты при банкротстве - уплата с прожиточного минимума или сумма на ребенка?

• г. Белогорск

При банкротстве с должника удерживают алименты и перечисляют их получателю, банкроту оставляют прожиточный минимум на себя и на ребенка. Правильно ли это. Или алименты должны платиться с ПМ на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Нет прожиточный минимум это не прикосновенная сумма согласно статье 446 ГПК РФ и с нее удерживать не имеют права

Спросить
Пожаловаться

То есть положено алименты платить и прожиточный минимум на себя и на ребенка в полном объеме получать?

Спросить
Пожаловаться

Да, всё верно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты платятся с поступлений. Дети в банкротстве имеют преимущественное право перед остальными кредиторами.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бывший муж получает белую з/п меньше прожиточного минимума и платит 25% алименты, остальная з/п в конверте. Больше 7 лет никак материально не помогает и воспитанием не занимается. Могу ли я подать заявление в суд на повышение алиментов до прожиточного минимума на ребёнка?

Выплачиваю 1 мрот в месяц, что составляет 5800 р по Белгородской области (Являюсь безработным). Слышал что внесли изменения в законодательство и можно сократить размер алиментов до половины прожиточного минимума ребенка. Правда ли это и что для изменения размера алиментов нужно сделать?

Здравствуйте! Может ли судебный пристав снимать 50% с пенсии и 50% с зарплаты, если у человека 2 не совершеннолетних ребенка.? Сумма прожиточного минимума не выходит на каждого члена семьи.

Ребенку 4,5 года, подала на алименты, решение-половина прожиточного минимума, брак гражданский, на моем иждивении еще дочь-студентка от первого брака, ответчик официально не трудоустроен более 5 лет, подала кассацию. Могу ли я рассчитывать на выигрыш, какие доказательства необходимы для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А какова сумма прожиточного минимума и могу ли я попросить установить суд прожиточный минимум на выплоту на содержание дочери а разнецу ей на счёт так как сказать на будущее.

Вчера на заседании суда, судья мне заявила, что с меня не могут удержать больше прожиточного минимума. А какова сумма прожиточного минимума на данный момент в Ярославле?.

Можно ли приравнять сумму прожиточного минимума установленную для ребенка, как минимальную сумму для алиментов?

Прошу ответить мне на возможность выплаты алиментов бывшей жене на общих детей (дочка 2003 гр и сын 2005 гр) следующим образом:

С общей суммы алиментов выплачивается на руки матери моих детей прожиточный минимум (на обоих детей), остальное ложится в банк на накопительный счёт или, что лучше, на металлический (золото никогда не падает в цене, что гарантирует сохранность вклада). С этого счёта деньги средства можно будет взять только при согласии обоих родителей (на случай форс-мажорных ситауаций) или при достижении совершенолетия детей.

К чему такие сложности:

Бывшая жена сожительствует с мужчиной (из-за которого мы и расстались), жениться не собираются, квартиру снимают и не собираются покупать собственное жильё. За 4 года после развода никаких накоплений и стоящего имущества у детей и бывшей жены не образовалось, зато есть покупка джипа на фамилию сожителя. Бывшая жена вчера уволилась с работы, где получала около 15 тыс. рублей.

В данный момент я выплачиваю алименты в размере около 18 тыс. рублей в месяц, прожиточный минимум на двух детей по ХМАО-Югре составляет около 12 тыс. рублей.

Поймите меня, бывшая жена рассчитывает на алименты как на личный доход, при совершеннолетии детей у них ничего не будет.

Я бы хотела узнать может ли заработная плата быть меньше прожиточного минимума? Я устроилась на работу месяц назад, и как оказалось моя зарплате всего-то 4, 800. Оклад, как мне сказали составляет 1990 руб. Еще у есть один ребенок. Возможно ли такое? И одинакова ли сумма прожиточного минимума во всех регионах России? Ответьте пожалуйста.

Судом г. Санкт Петербурга, 19,12,2012 было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание супруги в размере 1 прожиточного минимума на момент вынесения решения, что составляло 7275.6 руб. Срок окончания выплаты алиментов составляет до достижением ребенку 3 х лет. Т.Е. до 26.10.2014 г. Алименты ответчиком на содержание супруги не выплачиваются до сего дня, Какую сумму прожиточного минимума должен взять при расчете судебный пристав при начислении алиментов на сегодняшний день или день окончания исполнительного листа т.е. 26.10.2014 г. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Решением суда от 25.12.2013 года были установлены алименты в твердой денежной сумме в размере 4000 рублей, что составляет 0,608 величины прожиточного минимума в Калужской области за 3 квартал 2013 года для детей... Указанная сумма алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума... Алименты в данной сумме назначены с 25 ноября 2013 года ежемесячно. В январе 2014 года приняли прожиточный минимум на 4 квартал 2013 года, его сумма уменьшилась. В связи с принятием нового прожиточного минимума, приставы, рассчитывая задолженность по алиментам, проиндексировали их в меньшую сторону. Имеют ли они на это право?

Пристав списал со счёта сумму в размере 50% от пособия по безработице. А как же закон о том что после списания на счету должна остаться сумма прожиточного минимума?

Судом установлено: выплата алиментов на содержание ребенка ежемесячно, в размере 2 938,50, что эквивалентно 1/2 прожиточного минимума на детей, установленному Постановлением... Будет ли повышаться сумма выплаты по алиментам при увеличении прожиточного минимума на детей? Спасибо.

Я получаю алименты на ребенка в размере 1\4, сумма составляет четвертую часть от прожиточного минимума на ребенка. Я знаю что ответчик получает з.п на много больше чем мне выплачивает. Могу ли я подать на увеличение алиментов до прожиточного минимума? С последующей индексацией?

При разводе мы с мужем решили написать мировое соглашение по оплате алиментов. Договорились, что он будет выплачивать сумму прожиточного минимума. Нужно ли прописывать в соглашении сколько конкретно эта сумма составляет или достаточно указать, что это прожиточный минимум?

В течение 2014 года не получаю алименты на сына 2009 г. рождения. Неоднократно обращалась к приставам, но результата нет. Отец работает генеральным директором в организации, данные о которой имеются у приставов. Имеет шикарную машину, не бедный образ жизни, но алименты в сумме 1000 руб (по исполнительному листу) ребенку не выплачивает. Как обязать к взысканию в твердой денежной сумме, либо к сумме прожиточного минимума?

Если суд присудил алементы на ребенка 1/2 прожиточного минимума то сколько это выходит? И если прожиточный минимум увеличевается, алементы тоже увеличиваются? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение