Бронировали жильё на море, оплатили двое суток брони, возможно ли вернуть эти деньги, если жильё не понравилось?

• г. Москва

Бронировали жильё на море, оплатили двое суток брони, возможно ли вернуть эти деньги, если жильё не понравилось?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если вы не заселились, то можно вернуть деньги.

Ольга, если вы прожили в съемном жилье, то оснований для возврата д\средств нет

Прожили меньше суток, а денег удержали за двое суток и ещё 2 тысячи сверху

Ольга, по смыслу вопроса Вы туда скорее всего вселились, то есть использовали услугу.

Как понять "не понравилось", оно и не должно Вам нравиться, оно должно соответствовать заявленным характеристикам.

Если оно существенно не отвечает им, то можно поставить вопрос только об уменьшении стоимости соразмерно.

Полностью деньги никто Вам не вернет.

Мы заселились, но выяснилось некоторые обстоятельства, которые не были сказаны при бронировании, мы прожили меньше суток, а с нас удержали денег бронь за двое суток и ещё 2000 сверху

Здравствуйте.

Не понравилось и не предупредили о некоторых обстоятельствах - это разные основания.

Если Вам предоставили недостоверную информацию, Вы оплатили услуги, которые не были оказаны, то это нарушение исполнителем Ваших прав. Тогда Вы вправе предъявить претензии на основании ст.ст.10,12,29 Закона о защите прав потребителей и требовать полную сумму оплаты.

Если просто не понравилось, то можете только просить о возврате денег за минусом фактически понесенных исполнителем расходов, на основании ст.32 Закона.

С уважением.