Какое максимальное количество групп настольного тенниса может вести педагог дополнительного образования при 18 часах в неделю для детей от 7 до 18 лет?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Какое максимальное количество групп должно быть у педагога доп образования, при 18 часах в неделю?

Возраст детей от 7 до 18 лет. Конкретно, секция настольного тенниса.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Евгений! Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), а также трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ) с этим тренером. Это внутренний вопрос работника и его работодателя. Если он не согласен вести огромное количество групп, это физически не умещается в график, нет возможности восстановиться после работы, то никто эту работу выполнять не будет.

То, о чем вы спрашиваете, ни какими законами и иными нормативными актами ни как не установлено..

Этот вопрос регулируется исключительно локальными нормативными актами статья 8 Трудового кодекса РФ вашей организации. Количество групп определяется именно внутренними документами. Специального закона на этот счет нет Количество групп определяется исходя из условий проведения занятий, продолжительности эти занятий, количества людей в этих группах

Здравствуйте. В законодательстве не прописаны нормы. Нужно смотреть внутренние документы. В случае если и там не прописаны, нужно руководствоваться трудовым кодексом, согласно часовой ставке. Статья 57 ТК РФ.

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Изучайте внутренние локальные акты, там все должно быть расписано (ст. 8 ТК РФ).

Поскольку максимальное количество групп должно быть у педагога доп образования, при 18 часах в неделю не регламентированы законодательством.

В этой связи, необходимо руководстваться внутренними локальными актами учреждения.

Рад был Вам помочь!

Если отвечать по-простому: максимальное количество групп настольного тенниса которое может вести педагог "Трудовым кодексом Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023) ни как не определено а поэтому насколько хватит ваших физических возможностей - столько групп вы можете вести. Каких то ограничителей на этот счет нет

Максимальное количество групп настольного тенниса которое может вести педагог "Трудовым кодексом Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023) ни как не определено а поэтому насколько хватит ваших физических возможностей - столько групп вы можете вести.

Это внутренний вопрос работника и его работодателя.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Евгений, доброе утро!

Требования к количеству детей в группе (для детей старше 3 х лет) можно ранее было прочитать в пункте 1.9 СанПиН 2.4.1.3049-13:

Количество детей в группах определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка.

Но он утратил юридическую силу

docs.cntd.ru

Вы можете изучить внутренние локальные акты, вероятно, там должно быть все указано (ст. 8 ТК РФ).

С уважением, Дарья