Суд по ходатайству истца назначает судмедэкспертизу для определения связи заболевания работника с его профессией - должен ли эксперт вызвать работника и каким образом

• г. Санкт-Петербург

Суд по ходатайству истца (истец-работодатель несогласный с наличием диагноза профзаболевания у работника) назначает судмедэкспертизу на предмет связи заболевания с профессией работника. 1)У меня вопрос должен ли эксперт при проведении данной экспертизы вызвать работника.

2 вопрос каким образом должен вызвать работника.

3. если должен вызвать но не вызвал, легитивна ли данная экспертиза..

Ответы на вопрос (2):

1) Нет, скорее не нужен работник.

2) Письменно

3) Некий бред.

Не должен, не должен, не должен. Судмедэкспертиза проводится по меддокументации. Смотреть на освидетельствуемого эксперту нет никакой необходимости. Это не освидетельствование побоев.