Конфликт из-за замены стояка - требование соседей сверху на доступ в квартиру и угроза отключения воды

• г. Владимир

Конфликт из-за замены стояка: соседи сверху требуют доступ в квартиру и угрожают отключением воды.

Сегодня приходят работники ЖКХ, просят открыть квартиру и показать трубу (стояк). Я живу на 1 этаже, соседи сверху делают ремонт, и решили заменить стояк. Мы против т.к производили замену труб и они новые, а когда мы это делали соседи были против заменить, и нам пришлось врезаться в их трубу. Недавно производилась общедомовая замена труб, Мы отказались и соседи сверху тоже не производили замену. Сегодня с их слов шли угрозы об отключении воды в нашей квартире, если мы не произведем замену. Они могут сделать так же,как мы делали, заменить трубу в своей квартире и примкнуть к нашей трубе, но они отказываются.

Могу ли я отказать в замене трубы?

Ответы на вопрос (1):

Можете, имеете полное право.