Я участник сво лежу в госпитале, прописан в Москве, а уходил из подмосковного военкомата, положена ли мне губернатор края выплата?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

На основании Постановления Губернатора Московской области от 5 октября 2022 г. N 317-ПГ "О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей" Оказать меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты:

гражданам Российской Федерации, призванным в период с 21 сентября 2022 года по 30 ноября 2022 года включительно Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации";

гражданам Российской Федерации, отобранным Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области и заключившим в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года включительно контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации с Министерством обороны Российской Федерации;

Единовременная денежная выплата устанавливается в размере 200 тысяч рублей. Так что, положена, однако соответствующие документы на выплату должны подать из Военного комиссариата.