Как поступить, если общая площадь дома в наследство отличается от указанной в договоре купли-продажи жилой площади?

• г. Новосибирск

При вступлении в наследство указана общая площадь дома в справке из егрн 53.2 кв, а в договоре купли продажи указана жилая 28 кв, что делать

Ответы на вопрос (9):

Общая площадь и жилая - это разные вещи.

Жилая - непосредственно для проживания предназначена (комнаты), общая включает в себя площадь вспомогательных помещений (кухня санузел и т.д.). Из-за этого у вас и разница, судя по вопросу. Это не ошибка